17.11.2011 (12:43)
Назначена дата предварительных слушаний по делу об убийстве прокурора Григорьева
Назначена дата предварительных слушаний по делу об убийстве прокурора Григорьева

без названияВ Саратовский областной суд 9 ноября поступило уголовное дело в отношении Алексея Максимова, скончавшегося в 2010 году и обвиняемого в организации убийства в 2008 году прокурора области Евгения Григорьева. Вчера суд определился с датой предварительных слушаний по делу, которые назначены на 21 ноября.

Максимов обвиняется в совершении преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. п. "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ – "Организация убийства лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенном организованной группой по найму".

Напомним, что в конце 2009 года в Саратовском областном суде рассматривалось дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого Максимова "в связи с временным психическим заболеванием", однако при повторной психиатрической экспертизе он был признан вменяемым. В 2010 году Максимов скончался в Бутырском СИЗО города Москвы. Тогда родственники покойного возражали против прекращения уголовного дела, и оно было возвращено на дополнительное расследование.