28.11.2011 (15:41)
Метеорологи призывают к внимательности на дорогах
Метеорологи призывают к внимательности на дорогах

На этой неделе нас ожидает "откровенно дискомфортная и сложная погода", - рассказал ИА "Версия Саратов" руководитель гидрометцентра Михаил Болтухин. "Сложность будет заключаться в усилении ветра и смене его направления с юго-западного на северо-западное с порывами до 20 метров в секунду. При этом ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, снега с дождем, гололедные явления и метелевые с ухудшением видимости до 200-500 метров" — рассказал он. Также из-за колебаний температуры метеорологи обещают сильный гололед.

Температура в ближайшие дни будет колебаться от 0 до -2 градусов ночью и от 0 до +2 — днем. Послабление ситуации ожидается только с 1 декабря, когда температура снизится до 7-9 градусов мороза ночью и 3-5 — днем. Также ослабеет ветер, а со второго числа — прекратятся осадки.

"Неделя будет очень сложной и для автомобилистов, и для пешеходов. Вы наверное заметили, как увеличилось количество ДТП. Поэтому, с учетом предстоящей погоды, нужно быть предельно внимательными и бдительными на дорогах", - отметил метеоролог.