13.12.2011 (18:00)
Областной суд оставил адвоката Татьяну Павлову под стражей
Областной суд оставил адвоката Татьяну Павлову под стражей

без названияСаратовский областной суд сегодня рассмотрел вторую жалобу 36-летней жительницы Энгельса, адвоката Татьяны Павловой на решение Энгельсского райсуда об ее аресте до 14 января 2012 года. Адвоката обвиняют в организации двух нападений на ее гражданского мужа – по одному в августе и сентябре.

Как сообщили ИА "Версия-Саратов" в пресс-службе облсуда, кассационная коллегия посчитала, что оснований для отмены решения райсуда и избрания в отношении адвоката меры пресечения, не связанной с лишением свободы, нет. Таким образом, жалоба обвиняемой оставлена без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что Энгельсский районный суд 11 ноября продлил Павловой срок содержания под стражей до 14 января. Затем судебная коллегия по уголовным делам облсуда удовлетворила кассационную жалобу Павловой, отменив это постановление Энгельсского суда и отправив дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей. При повторном рассмотрении ходатайства следствия суд первой инстанции 28 ноября вновь решил продлить арест, отказав защите в изменении меры пресечения на не связанную с заключением под стражу.

Расследованием покушений на мужа адвоката занимается следственный отдел по Энгельсу следственного управления следственного комитета России по Саратовской области. Следователи уверены, что женщина дважды заказывала нападение на мужа, а мотивом преступления стал "личный конфликт". Как рассказывал агентству адвокат обвиняемой Таймураз Тотиков, от потерпевшего в каждом заседании суда принимал участие защитник, который предлагал внести залог за обвиняемую.