21.12.2011 (09:13)
Мэрия потратила 6 миллионов рублей на новогодние подарки детям
Мэрия потратила 6 миллионов рублей на новогодние подарки детям

Для саратовцев, желающих встретить Новый год на Театральной площади, будет организовано представление, которое начнется 31 декабря в 22 часа и закончится в 3 часа 1 января. Об этом сообщил начальник городского управления по культуре Алексей Комаров на совещании при замглавы администрации по соцсфере Ирине Колесниковой. Со 2 по 8 января там же состоятся театрализованные представления, концертные и игровые программы для детей и взрослых.

Всего в период новогодних и рождественских праздников на территории города пройдет более 220 мероприятий. Как сообщалось ранее, 24 декабря пройдет шествие "Саратов встречает Деда Мороза". Также в период проведения праздничных мероприятий будут распространены 2 тыс. тематических буклетов.

Как сообщил начальник городского управления по труду и соцразвитию Сергей Егоров, на приобретение подарков детям из городского бюджета выделено чуть более 6 млн рублей. Они пойдут на покупку 23 тыс. 370 подарков. Вручение растянется с 26 декабря по 5 января. Для 50 ветеранов войны планируется организовать праздничный стол для проведения 26 декабря "Новогоднего огонька".