27.12.2011 (09:53)
"СГАУ-Саратов" выиграл три домашних матча

Гандболисты "СГАУ-Саратов" без поражений провели домашний тур мужской высшей лигой.

Ближе всего к неудаче наша команда была в первом матче – против УГНТУ-ВНЗМ из Уфы. По ходу первого тайма она уступала пять мячей, на 50-й минуте (матч в "вышке" длится два тайма по 30 минут "грязного" времени) вела 31:29, но потом проиграла отрезок 1:5 – а с ним и матч 34:35. 12 мячей в ворота гостей забил Александр Сочнев.

В матче со СКИФом (Оренбург) хозяева чувствовали себя гораздо увереннее. Они лишь в середине первого тайма позволили сопернику полидировать, к перерыву вернули себе инициативу – и во второй 30-минутке вели два-три мяча. Итог – победа 33:31. Лучшим снайпером матча снова стал Сочнев – 13 голов.

В заключительном поединке тура у "Буревестника" (Оренбург) практически не было шансов на успех. Максимум, что ему удалось – сократить отставание с "-8" до "-3" (31:34), удержав по личным встречам седьмое место в таблице. В этом поединке у "СГАУ-Саратов" отличился Павел Усович – 12 мячей.

Первый этап в высшей лиге завершен. Второй начнется 4 февраля. В нем саратовцы с учетом набранных ранее очков будут бороться за шестое место.