25.01.2012 (12:36)
Балаковский хоккеист отметился "легендарным" дублем
Балаковский хоккеист отметился

Почетный гражданин Балаковского муниципального района Андрей Коваленко результативно выступил в Матче Легенд хоккея, входящем в программу Звездного уик-энда в Риге.

Наш земляк, выступавший за команду Вячеслава Фетисова, реализовал штрафной бросок при счете 3:1, потом отличился с игры (на табло зажглись цифры 6:3 в пользу "фетисовцев"). Против балаковца за команду Хельмута Балдериса сыграл уроженец Саратова Анатолий Емельяненко. Он баллами за результативность не отметился.

Бывший нападающий "Кристалла" Евгений Чижмин (команда Фетисова) стал самым результативным игроком матча, забив гол при счете 6:3 и сделав три результативных передачи. В запасе "фетисовцев" остался легендарный Владимир Мышкин, о котором официальный сайт КХЛ написал так: " Хозяева очень не хотели проигрывать на глазах собственных болельщиков, но Максим Михайловский был на высоте. И тогда зрители, сидевшие прямо за скамейкой российской команды, начали дружно скандировать «Мышкин, выходи!», надеясь, что олимпийскому чемпиону-84 забить будет несколько проще. Но на льду Владимир Мышкин так и не появился".

Команда Фетисова обыграла команду хозяев льда 11:7. В главном матче уик-энда команда Сергея Федорова обыграла команду Сандиса Озолиньша 15:11. Вчера в КХЛ возобновился регулярный чемпионат.