14.02.2012 (11:57)
Олег Грищенко потребовал отозвать главного архитектора города из отпуска
Олег Грищенко потребовал отозвать главного архитектора города из отпуска

На сегодняшнем заседании гордумской комиссии по ЖКХ глава города Олег Грищенко раскритиковал работу городского комитета по архитектуре. Началось все с того, что заявленный в повестке дня в качестве докладчика председатель комитета Александр Кискин не явился на заседание, прислав вместо себя заместителя – Андрея Гнусина.

"Где главный архитектор?" - поинтересовался Олег Васильевич. "Отбыл в Москву с последующим отпуском, выйдет на работу 5 марта", - отрапортовал Гнусин. "В какой отпуск он поехал?!", - возмутился Грищенко. - "Вы в курсе, что у вас комитет вообще не работает?" "В курсе", - смиренно признал заместитель председателя комитета. "А какие причины? Здесь все свои, вы уж скажите. Может быть, вам так удобнее, удобнее с кого-то получать. Мы единственное что сделали — налоги для инвесторов сняли. Больше благодаря комитету ничего сделано не было. Где у нас развитие застроенных территорий? Андрей, где?" - завершил свой пламенный монолог Грищенко. "В работе", - выдавил Гнусин. "У вас уже три года в работе! " – отмахнулся глава.

В итоге депутаты приняли решение перенести рассмотрение отчета, подготовленного комитетом на следующее заседание. "Вот сейчас он отчитается, - Грищенко взглянул на Гнусина, - Ни о чем. Потому что я его раздолбаю. Потому что после того, как мы выскажемся, такого руководителя надо снимать".