13.03.2012 (11:00)
Председатель городского комитета по архитектуре вновь подвергся критике со стороны депутатов
Председатель городского комитета по архитектуре вновь подвергся критике со стороны депутатов

На сегодняшнем заседании гордумской комиссии по ЖКХ главный архитектор города Александр Кискин рассказал о планах по модернизации съезда с моста "Саратов-Энгельс". По словам Александра Николаевича, там может появиться скоростной тоннель. Правда, Кискин оговорился, что это дело не ближайшего времени - реализация данного проекта в настоящее время слишком затратна.

Однако депутаты потребовали у Кискина отчитаться об уже сделанном. "Расскажите, почему мы в очередной раз в этом году не участвуем в программе "Фасады России"? - возмутился депутат Александр Янклович.  -  Первым основополагающим документом является решение комитета по архитектуре. И в этом году мы снова не участвуем в подобных программах с участием государственных иинвестиций. Я крайне негодую, потому что в отчете вашем этого нет вообще".

Янкловича поддержала депутат Елена Злобнова, которая рассказала, что не поленилась перечитать сентябрьский отчет комитета и заметила, что по сравнению с тем отчетом, в нынешнем не появилось практически ничего нового. "Кроме того, у меня много вопросов к комитету. Вы сегодня очень хорошую презентацию нам показали. Но мы здесь собрались, чтобы понять какими методами и инструментариями будете привлекать инвесторов. Что сделано, чтобы именно к нам инвестор пришел?" - поинтересовалась Злобнова.