21.01.2010 (15:30)
Хоккейные коробки в саратовских дворах вновь залиты
Хоккейные коробки в саратовских дворах вновь залиты

Сегодня глава администрации Саратова Вячеслав Сомов проинспектировал состояние хоккейных коробок в саратовских дворах. Как выяснилось в ходе рейда, очищены от снега и вновь залиты только три четверти катков.

 В связи с этим досталось и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Николаю Кузнецову, Вячеслав Сомов заявил: «Вы оперативно отчистили три четверти всех зимних площадок, расположенных в Саратове. Это - ваша работа. Вы ее выполнили, причем в трудных условиях. Но выполнение работы на три четверти просто неприемлемо, поскольку в итоге пострадали дети». Кроме того, Вячеслав Леонидович довольно категорично отметил, что если городское управление по физкультуре и спорту не будет следить за состоянием всех хоккейных коробок и воздействовать на их балансодержателей, последуют соответствующие кадровые и организационные выводы.


Напомним, что на настоящее время в  Саратове насчитывается около 30 хоккейных площадок. В основном они находятся на балансе управляющих компаний и школ. А сегодня состоялось открытие еще одной хоккейной площадки -  в районе магазина «Магистраль» в Октябрьском районе Саратова.

Вячеслав Сомов также наметил перспективную задачу: увеличить количество действующих хоккейных коробок в Саратове до уровня 1985 года - тогда их было около 100. «Главное - прирастать, а не терять», - резюмировал глава.