11.04.2012 (11:01)
На заводе "Молот" сменился директор
На заводе

Коллективу ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» вчера был представлен новый директор. Это произошло во время визита на предприятие министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского. Руководителем был назначен Ринат Нигматдинов.

Напомним, находящееся в тяжелом финансовом положении оборонно-промышленное предприятие специализируется на производстве систем управления военно-морского флота и является одним из бюджетообразующих предприятий Петровского района. В 2010 году завод получил субсидию из федерального бюджета "на финансовое оздоровление" в размере 222,462 млн рублей.

Однако эта мера, как сообщает министерство промышленности и энергетики, не привела к улучшению ситуации, и на совещании в ОАО «Концерн «Гранит-Электрон», которому принадлежит завод, было принято решение сменить руководителя предприятия.

Среди прочих проработанных ОАО совместно с минпромом мер загрузки мощностей предприятия рассматривается вопрос о кооперации его с ОАО «Саратовский радиоприборный завод». Также были определены пути погашения задолженности по заработной плате, ТЭР и налогам.