05.05.2012 (16:41)
В Саратове началась "Неделя горячего кино"
В Саратове началась

Дом кино представляет подборку латиноамериканских фильмов, помогающих подготовиться к жаркому лету и прочувствовать ритм жизни бурлящих Сантьяго-де-Чили, Буэнос-Айрэса, Рио-де-Жанейро, насладиться пляжной нирваной Копакабаны и Плайя дель Кармен. Программа "Недели" составлена из романтических комедийных историй и мелодрам, действие которых развивается на фоне красот к югу от Рио Гранде. В нее вошли ленты из Бразилии, Аргентины, Чили и Мексики. Все фильмы имели большой успех в национальном прокате, а некоторые даже стали лидерами продаж.

Горячее латиноамериканское кино — это настоящий кинокарнавал романтики, любви и страсти, пульсирующий в роскошных декорациях городов и природных ландшафтов Латинской Америки.
Впервые в российский прокат выходит фильм производства Чили "Какая к черту любовь?:(" о молодом человеке, запутавшемся в статусах в Сети, в реальных и виртуальных отношениях. Эта лента была настолько восторженно принята зрителями, что на 2012 запланирован выход на киноэкраны ее продолжения.

Мексиканская мелодрама "Сезоне ураганов" дает эффект полного погружения в атмосферу роскошного курорта. Любовные страсти и интриги в большом семействе отдыхающих бушуют не слабее, чем надвигающийся тропический шторм.

Бразильская комедия "Красотка на велике" показывают сложность отношений на расстоянии, когда один из влюбленных живет в Сан-Паулу, а другой – в Рио-де-Жанейро, а также раскрывает тему недоверия, непонимания  и ревности в семейной жизни молодой пары.

Картина "Новый парень для моей девушки" — нетривиальная история о том, как возобновить ускользающую из отношений страсть — стала абсолютным лидером бокс-офиса Аргентины в 2008 году, с разгромным счетом победив все без исключения голливудские блокбастеры. А сам побежденный Голливуд в этом году должен выпустить римейк этого фильма.