27.01.2010 (13:43)
Молодогвардейцы за 40 курительных смесей
Молодогвардейцы за 40 курительных смесей

Сегодня утром у здания Саратовской областной думы собрались активисты «Молодой гвардии». Они проводили пикет в поддержку законопроекта, разработанного ими же. И не важно, что пикет обычно проводят против чего-либо. Главное - провести.

Молодогвардейцы устроили целое цирковое представление: сколотили настоящую клетку из дерева, затем приволокли «окровавленное» чучело наркодилера с надписью на груди «дилер - киллер» и бросили его в клетку. При этом молодой «охранник» из рядов «Молодой гвардии» посетовал, что закон-то приняли, а что-то давно никого не сажали. Вот - пусть хоть чучело сидит!

Во время «пикета» «гвардейцы» собирали подписи под обращением в правоохранительные органы РФ с просьбой дать заключение на их законопроект, запрещающий оборот всех курительных смесей, в состав которых входят вещества, «обладающих наркотическим психотропным действием и содержащих ядовитые компоненты» (орфография авторов сохранена).

Правительство РФ уже обратило внимание на данную проблему и перед Новым годом выпустило постановление о запрете четырех видов курительных смесей. Но «Молодой гвардии» этого показалось мало. Они выступают за расширение списка запрещенных смесей до 40 наименований.

Руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Василий Артин заявил, что «на протяжении всего 2009 года «Молодая гвардия» активно боролась с распространением курительных смесей». Теперь становится ясно, куда подевались все курительные смеси с прилавков магазинов.