27.01.2010 (17:06)
Кира Лукьянова: «Осталось только профессуру асфальт укладывать выгнать»
Кира Лукьянова: «Осталось только профессуру асфальт укладывать выгнать»

лукьяноваДепутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Кира Лукьянова прокомментировала сегодняшнюю уборку улиц Саратова городскими чиновниками.

«Вячеслав Леонидович устроил бесплатный цирк на улицах города. Один чиновник, который в руках ничего тяжелее ручки не держал, с орудием пролетариата наперевес – уже шоу, а тут пять сотен. А еще говорят, что в Саратове развлечений мало. А если серьезно…  О том, что Сомова нужно менять, «Справедливая Россия» говорила еще в прошлом году. Но «Единая Россия» не захотела признать несостоятельность своего протеже. Конечно, как же можно послушаться оппозицию? У нас ведь есть только единственно правильное мнение. Хорошо, не надо слушать оппозицию. Спросите горожан, что они скажут о главе администрации?» - отметила Лукьянова.

«Каждый снегопад в Саратове – это коммунальная катастрофа, а сколько еще снегопадов будет до конца зимы? И каждый раз будут выгонять чиновников махать лопатами?  Отопительный сезон провалили, люди мерзли до конца ноября. Центр города полуразрушен, из федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья вылетаем», - подчеркнула она.

По мнению Киры Лукьяновой, «эта акция - чистый пиар. Причем - крайне неудачный пиар. Вячеслав Леонидович хотел показаться жестким руководителем, не смотрящим на чины (надо снег лопатой - значит, надо), а в результате потерял репутацию не только в глазах горожан, но и в глазах собственных подчиненных. Осталось только профессуру асфальт укладывать выгнать».