25.05.2012 (11:00)
Саратовской маркой стала сеть магазинов чая и кофе
Саратовской маркой стала сеть магазинов чая и кофе

Вчера в правительстве Саратовской области состоялась церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель Саратовской губернии». Диплом и статуэтку из рук губернатора Валерия Радаева получили 32 бизнесмена со всех уголков области.

В частности, в номинации содержание мостов и мостовых сооружений победил ООО «Мостстрой» (Балтайский район), «За меценатство и благотворительность» - ООО «Кривоярское» (Ровенский район), «Предприниматель в сфере общественного питания» - кофейня «Кофе и шоколад», в номинации «Саратовская марка» - компания «Чаинка» (обе - Саратов).

Всего в конкурсе приняли участие 88 субъектов малого предпринимательства из 24 районов области. «Посмотрите, география у нас самая что ни на есть широкая – представлена вся Саратовская область. Поэтому, когда говорят, что у нас предпринимательство есть только вокруг садового кольца или в городе Саратове, это абсолютно не так. Посмотрите, какие предприниматели в Балтайском районе – молодая девушка говорит «Сейчас покоряем Саратов». И правильно делает!», - резюмировал Валерий Радаев. После церемонии награждения в фойе правительства состоялся праздничный фуршет.

Информация подготовлена при содействии министерства информации области в рамках реализации областной целевой программы "Развитие информационного партнерства органов государственной власти Саратовской области со средствами массовой информации".