07.06.2012 (11:03)
Глава администрации Саратова: "Мы удлинили рабочий день до восьми часов"
Глава администрации Саратова:

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко сегодня отчитался перед депутатами гордумы о работе администрации в 2011 году. "Ситуация у нас с вами крайне сложная, - с ходу начал Прокопенко. -  Свыше 2,5 тысяч домов аварийные, сети изношены от 70 до 100 %. Финансирование всех этих направлений у нас на уровне 40 %, и это хронически на протяжении уже многих лет. Впрочем, достигнуто главное - ситуация у нас стабильная, она не ухудшилась", - подчеркнул Алексей Львович.

Коснулся глава администрации острой проблемы уборки снега. "В этом сезоне люди перестали на это обращать внимание и хвалить коммунальные службы. Я считаю это положительным моментом, что наша работа не видна", - заявил он. 

Также Алексей Львович затронул борьбу с хамством среди сотрудников администрации. "С прошлого августа подобных фактов у нас зафиксировано не было. Кроме того, мы удлинили рабочий день до восьми часов тех служб, которые выдают справки, и количество жалоб сократилось в десять раз - с 2% до 0,2%", - заметил он.