01.02.2010 (19:14)
Фотоискусство из "мыльницы"
Фотоискусство из

В Саратовской областной думе состоялось открытие фотовыставки Луизы Московской-Мураховской "Здесь под Небом на Земле", посвященной памяти поэта и художника Александра Мураховского.

У Луизы Александровны, сотрудника музея Радищева,  три высших образования: физик-электронщик, патентовед и журналист, но профессионалом в области фотографии она себя не считает, хотя уже тринадцать лет не расстается с фотоаппаратом.

Удивительно, что такое качество изображений достигается с помощью простой пленочной "мыльницы" Olympus, без какой-либо компьютерной обработки и даже кадрирования.

"Я ничего специально не делаю  - просто снимаю. Как получился кадр, таким он и должен оставаться. Если хоть один снимок кого-то оставит неравнодушным, я буду счастлива, что "Здесь под Небом на Земле" все-таки прекрасно", - считает фотограф-любитель.

На выставке можно увидеть хорошо знакомые саратовские места - Городской парк в осенний период, Храм на берегу Волги, а также эклектичную архитектуру Москвы, "библейские" пейзажи Коктебеля, виды Франции, Англии, портреты друзей,  детей и животных.