13.06.2012 (12:12)
Видео с презентации одеяла доброты направят в комитет "Книги рекордов Гиннеса"
Видео с презентации одеяла доброты направят в комитет

В прошлую субботу на Театральной площади прошло подведение итогов фестиваля "Благо дарю". Напомним, жители Саратова, принявшие участие в фестивале в течение двух месяцев делали добрые дела и фиксировали их на сайте фестиваля и на своем "одеяле доброты", на котором каждый лоскуток означает какой-то добрый поступок.

На закрытии фестиваля участники выстроились в линию и создали из своих одеял одно большое "живое" "одеяло доброты". Как рассказали корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в оргкомитете фестиваля, на площади присутствовали не все участники — кому-то не удалось приехать из отдаленных районов области. Тем не менее, это действо фиксировалось на видео со специальной вышки. По словам организаторов, это видел будет отправлено в комитет Книги рекордов Гиннеса в качестве — саратовское одеяло доброты претендует на звание самого большого одеяла в мире.

Один из организаторов фестиваля Венера Павленко отметила, что ее мечта сбылась: "Сегодня мы счастливы, что все прошло так, как мы задумали, что дела добрые были сделаны. Мы хотели бы признаться, что за это время вы стали нам очень дороги, потому что ввели вместе с нами потребность быть нужными и полезными. Я инвалид, но моя мечта сбылась, потому что сейчас разделения между нами никакого нет. Люди с ограниченными возможностями и мир здоровых людей объединились и превратились в большой остров добра, любви и веры в хорошее".

На сегодняшний день на сайте зарегистрировано 1667 добрых поступков. Общее число добрых дел пока не подсчитано, отмечают организаторы.