20.06.2012 (15:56)
Саратовские электрички станут приходить на полчаса раньше
Саратовские электрички станут приходить на полчаса раньше

Движение некоторых саратовских электропоездов в этом году ускорилось, теперь они будут приходить на конечную станцию на полчаса раньше. Такое же ускорение планируется и в следующем году. Об этом сегодня заявил начальник пригородной дирекции Приволжской железной дороги Михаил Жирун во время визита председателя комитета транспорта Василия Разделкина на локомотивное депо в поселке Анисовка.

По словам сотрудника ПривЖД, этого удастся достичь за счет использования современных скоростных электричек, которых на балансе у саратовской пригородной пассажирской компании пока 5 единиц. Максимальная скорость движения таких поездов составляет порядка 120 км/час. В качестве примера Жирун привел маршрут Саратов-Волгоград, на котором время поездки на рельсовом автобусе занимает примерно столько же, сколько на легковом автомобиле — 5,5 часов, в то время как на обычном поезде на 1,5-2 часа больше.

Председателю транспортного комитета показали ремонтный и сборочный цеха, а также новую мойку, которую по словам, руководства, пришлось заморозить на год в целях снижения расходов. После осмотра депо министр проехался по маршруту «Саратов – Анисовка» с инспекционной проверкой.