13.07.2012 (11:10)
Туристов будут завлекать в Саратовскую область с помощью скидок
Туристов будут завлекать в Саратовскую область с помощью скидок

Минспорта области придумало новый способ привлечения туристов в регион - с помощью скидок. 

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" руководитель отдела туризма министерства спорта области Алексей Голованов, в сентябре в Саратове начнется выпуск так называемых "Карт гостя Саратовской области". Это карта будет предоставлять скидки на различные товары и услуги, которые могут быть интересны туристу, включая проживание в гостиницах, питание в кафе и ресторанах города, посещение музеев, билеты в кино и даже проезд в такси. 

"У нас уже есть определенные договоренности с представителями гостиничного бизнеса, заведениями общепита и перевозчиками. Скидки будут варьироваться от 3 до 20 % в зависимости от объекта. Карты гостя будут распространяться бесплатно как за пределами области, так и в Саратове: в основных пунктах прибытия в город туристов — в аэропорту, на железнодорожном, речном и авто- вокзалах", - подчеркнул Голованов.

Кроме того, министерство работает над созданием туристического паспорта региона. По словам Голованова, паспорт будет представлять собой буклет с информацией о пунктах туристического интереса и достопримечательностях всех районов области. "Это выжимка из того, что можно посетить и посмотреть в каждом районе. Мы ее очень долго готовили. Буклет будет распространяться на туристических выставках в Москве и других регионах, а также вручаться гостям города". Оба новшества появятся в свободном доступе к 27 сентября — всемирному дню туризма.