11.02.2010 (12:01)
Павел Рогов считает, что выделение ГИБДД в отдельное ведомство может быть полезным
Павел Рогов считает, что выделение ГИБДД в отдельное ведомство может быть  полезным

По словам начальника государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Саратовской области, сейчас "на милицию дают, как кажется, огромную сумму денег", однако средства теряются в "дырах" системы. Об этом он рассказал ИА «Версия-Саратов»

От прошедшей вчера встречи главы ГИБДД России Виктора Кирьянова с депутатами Государственной думы РФ начальник региональной госинспекции Павел Рогов ждет многого. По его мнению, после выступления в Государственной думе «что-то должно кардинально измениться».

«Какое-то решение Государственная дума должна принять именно по службе ГИБДД, - отметил Павел Рогов. - Там же несколько вариантов рассматривать будут. Нас вывели - не вывели, подчиняемся или не подчиняемся ГУВД...»

На вопрос корреспондента о том, лучше ли будет работать ГИБДД, если его выделят в отдельное ведомство, Павел Рогов ответил:

- Думаю, если мы займемся чисто одной работой - безопасностью дорожного движения - результат будет лучше. Есть же у нас результат - выделили паспортно-визовую службу, наркоконтроль, МЧС... Я думаю, и мы не пропадем. Хотя, пока это все находится на уровне обсуждения.

Подробнее об этом читайте в завтрашнем номере «Газеты Наша Версия».