05.09.2012 (11:04)
Марину Алешину представили в должности ГФИ по Саратовской области
Марину Алешину представили в должности ГФИ по Саратовской области

Сегодня членам правительства Саратовской области был представлен главный федеральный инспектор региона — экс-спикер областной думы Марина Алешина. Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич заметил, что за последнее время была достигнута значительная консолидация местной власти и федерального центра. И Алешиной предстоит продолжить работу в данном направлении.

"В особом представлении Марина Алешина не нуждается. Когда поздравляли ее с назначением на должности спикера, говорили, что это первая и единственная женщина, назначенная на эту должность. Теперь можем сказать еще и то, что это единственная женщина, назначенная на пост ГФИ в Приволжском федеральном округе", - отметил Бабич.

Со вступительным словом выступила и сама Марина Владимировна: "Я понимаю масштабы задач, которые стоят перед Саратовской областью. 2012 год был знаковым для области, у нас сменился глава региона, впереди еще выборы, а это означает необходимость объединения всех уровней власти. Это актуально и в тех обстоятельствах, в которых находится наша область — большая закредитованность. Главное, чтобы жители нашего региона не остались без внимания", - заявила она.

С поздравительной речью выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. "Уверен, что день 5 сентября станет отправной точкой для начала положительных изменений в нашей области, обеспечивающих повышение уровня жизни граждан", - заверил он присутствующих.