24.09.2012 (13:46)
Саратовские лодочники считают перенос лодочных баз "рейдерским захватом"
Саратовские лодочники считают перенос лодочных баз

Владельцы саратовских лодочных баз рассказали корреспонденту ИА "Версия-Саратов" об итогах совещания, посвященного их переносу, которое состоялось в минувший четверг.

По словам владельца одной из баз, Николая Сизова, зампред Юрий Моисеев на совещании заявил, что уже через месяц-полтора начнется строительство нового участка набережной от улицы Вольской в сторону поселка Улеши. "То есть они будут забивать шпунты и делать каркас для будущего парапета. Мы восприняли это в штыки — таким образом они перекроют нам кислород и базы просто не смогут функционировать. Нас просто напросто хотят убрать подальше. Это самый настоящий рейдерский захват", - возмутился Сизов.

Также по мнению лодочников, масштабное строительство новой набережной в этом году не начнется: "Дальше шпунтов дело не пойдет. Забьют и бросят все как есть. Потому что денег на строительство третьей очереди еще не выделено. Их выделят только в том случае, если завершится строительство второй очереди — от Ротонды до Провиантской, а там даже конь не валялся. Все делается наспех — на новой набережной до сих пор не установили ни одной мусорки или лавочки, все подъезды к ней закрыты, а в двух метрах от газона находятся деревянные туалеты и помойки".

"То, что нам уже предлагали, нас не устраивает. Поселок Лесопильный не подходит для строительства баз ни по каким параметрам. Во-первых, там мелко, все заросло камышом, так что строить там негде. Во-вторых, это далеко за городом, полтора часа езды. Кто туда поедет? К тому же, в Лесопильном нет заправки, а у нас 70 % клиентов — пенсионеры, которые не имеют собственной машины. То есть, они должны с канистрами ехать на единственном автобусе к черту на кулички?" - задал риторический вопрос владелец лодочной базы.