05.10.2012 (14:36)
На концерт "Любэ" сгоняют школьников
На концерт

Как сообщил ИА "Версия-Саратов" один из читателей, работающих в сфере образования, в школы Октябрьского района города было разослано электронной почтой письмо, написанное от лица начальника районного отдела образования Надежды Минаевой. В нем перед руководством шести школ, двух лицеев и гимназии ставится задача привести школьников на концерт группы "Любэ", который пройдет на Театральной площади завтра вечером. Также в письме просят до трех часов дня сообщить "ФИО ответственного педагога, который будет сопровождать обучающихся старших классов, направленных в качестве зрителей, согласно разнарядке".

В прилагающейся таблице отмечено и количество школьников, которых нужно отправить на концерт: по 150 человек от каждого учебного заведения. А лицею №2 поручено привести 300 человек. Ученики должны находиться на концерте партиями — по два часа. Первая группа с 17 до 19 часов, а вторая — с 19 до 21 часа. О прибытии и убытии детей ведомство просит сообщать ведущему специалисту отдела образования Елене Галицкой, чей номер также приводится в письме.

Как заявил собеседник информационного агентства, руководителям учебных заведений был также обещан особый контроль за исполнением указания.