24.10.2012 (13:31)
Двадцать студентов СГУ получили потанинскую стипендию
Двадцать студентов СГУ получили потанинскую стипендию

В этом году 20 студентов СГУ стали обладателями стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина. «Пропуском» на первый тур для студентов очной бюджетной и коммерческой формы обучения стала зачётка с отличными отметками за две последние экзаменационные сессии.

На первом этапе претенденты прошли письменное тестирование, на которое пришли порядка 250 студентов. Во второй тур, в итоге, прошли 100 человек, лучше всех справившихся с тестом.

По итогам игрового дня экспертами было отобрано 20 студентов, которые в течение года будут получать ежемесячную стипендию в размере 5000 рублей.

Некоторые участники попадают в двадцатку лучших уже не в первый раз. Студентка 5-го курса механико-математического факультета Анна Кващук стала четырёхкратной обладательницей стипендии. Как постоянной победительнице организаторы вручили ей специальный золотой значок совы.

Помимо этого СГУ принял участие и в конкурсе грантов потанинского фонда. В этом году студенты университета получили три гранта на реализацию своих волонтёрских проектов.