25.02.2010 (15:36)
Ростехнадзор нашел нарушения на хлебозаводе
Ростехнадзор нашел нарушения на хлебозаводе

Сотрудники отдела по надзору за взрывоопасными объектами хранения и переработки растительного сырья Средне-Волжского управления Ростехнадзора провели плановую проверку саратовского ОАО «Знак хлеба», по результатам которой директор предприятия получил предписание о выявленных нарушениях, а главный инженер был привлечен к административной ответственности.

Ревизоры при проверке выявили ряд нарушений, в том числе отсутствие аттестации главного инженера в соответствии с его должностными обязанностями, а также то, что на предприятии не был организован учет инцидентов.

«Знак хлеба» входит в агропромышленную корпорацию «Стойленская нива», занимается производством хлебобулочных изделий. Производительность предприятия составляет 19 тыс. тонн в год.

В АПК «Стойленская нива» входит 35 предприятий и комплексов, в том числе сельскохозяйственные, мукомольные и хлебопекарные предприятия Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Саратовской, Нижегородской и Ярославской областей. Корпорация занимает третье место в стране по производству муки, а также входит в тройку лидеров по производству хлебобулочных изделий.