23.11.2012 (17:52)
Центр гидрометеорологии просит автомобилистов отказаться от поездок
Центр гидрометеорологии просит автомобилистов отказаться от поездок

Саратовский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды сообщает, что сегодня с 17 часов до 12 часов 27 ноября в городе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

Ведомство сообщает, что в это время будут наблюдаться воздушная инверсия или изотермия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, слабый ветер переменного направления 2 – 4 м/с.

«Для поддержания нормальной экологической ситуации на территории области промышленным предприятиям рекомендуется обеспечить бесперебойную работу всех пылегазоочистных систем, усилить контроль за работой контрольно-измерительных приборов и автоматических систем управления, ограничить продувку и чистку оборудования, газоходов, проведение ремонтных работ, связанных с выделением вредных веществ в атмосферу», - говорится в сообщении.

Также центр мониторинга просит автомобилистов ограничить передвижение на личном транспорте и заверяет, что явление не связано с дополнительными выбросами в атмосферу. Ведомство сообщает, что в атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы.