28.11.2012 (10:33)
Сергей Канчер стал зампредом
Сергей Канчер стал зампредом

Сегодняшнее очередное, третье заседание Саратовской областной думы началось с процедуры передачи высвободившегося мандата депутата Михаила Исаева, перешедшего на работу в Совет Федерации, следующему по списку единороссу. Спикер парламента Владимир Капкаев поздравил с получением мандата Олега Шокурова и попросил занять свое место: «Оно вам теперь отведено».

В проект повестки дня был включен вопрос о назначении Сергея Канчера на должность зампреда областного правительства. С таким предложением выступил Денис Фадеев. «У нас начат крупный проект — это строительство аэропорта. Канчер в этом случае будет курировать проект, жилищно-коммунальную сферу и строительство. Прошу принять эту кандидатуру», - отметил Фадеев во вступительном слове.

Сам Канчер сообщил, что в случае, если ему доверят этот пост, основной упор он сделает на экономию и эффективное расходование средств. «Также важно привлечение внебюджетных источников. Потому необходимо налаживание определенных связей и взаимодействий с бизнесом», - заявил он.

После его речи Сергей Афанасьев высказал пожелание: «Мне понравилось в вашем выступлении, что вы говорили больше не о деньгах, а о километрах, не как раньше, когда все рублем мерилось. Вот я и советую сохранить этот настрой в дальнейшем. И жестче работать с нашими поставщиками. А так — желаю вам удачи. Опыт у вас есть». После этого замечания депутаты единогласно проголосовали за назначение Канчера зампредом.