05.12.2012 (14:07)
Проекты Фонда Собинова признаны лучшими добровольческими инициативами России
Проекты Фонда Собинова признаны лучшими добровольческими инициативами России

В минувший понедельник в министерстве экономического развития РФ состоялась общероссийская конференция, в рамках которой были подведены итоги Национального конкурса добровольческих проектов «Да! НКО».

На конкурс было подано огромное количество проектов из 39 регионов России.

В номинации «Добровольчество в области развития дополнительного образования детей и молодежи» 1 место присуждено саратовскому благотворительному Фонду им. Л.В. Собинова.

На конкурс фонд предложил два проекта. В рамках первого творческая группа выезжает с благотворительной программой для детей и молодежи в отдаленные сельские районы, рабочие поселки и деревни. В рамках второго проводятся творческие конкурсы художников, фотографов, театральных критиков, журналистов, поэтов, вокалистов; создан интернет-портал «Будущеетеатра.рф», где каждый молодой человек может бесплатно разместить видео-аудио примеры своего творчества, узнать об актуальных вакансиях, фестивалях и конкурсах.

По итогам конкурса будет издан сборник лучших добровольческих практик страны, куда войдут и инициативы Фонда им. Л.В. Собинова.