17.12.2012 (14:10)
"Кристалл-Юниор" обыграл ХК "Челны"

Хоккеисты "Кристалл-Юниора" одержали первую победу во втором круге.

Первый домашний матч второго круга Молодежной хоккейной лиги хоккеисты "Кристалл-Юниора" уступили ХК "Челны" (Набережные Челны) 1:2 в овертайме. Они вели 1:0 после гола на 15-й секунде Станислава Кацубы из основной команды, но пропустили на 40-й и 62-й минутах. Команде не помогла помощь новых защитников – Александра Большакова и Александра Ларионова, с которым контракт уже расторгнут.

В повторной встрече саратовцы добыли волевую победу 2:1 благодаря голам Ильи Баранова и Игоря Богданова. После матча их главный тренер Андрей Королев сказал:

- Сегодня совсем другая игра была. Мальчишки 1996 года рождения отыграли ничем не хуже, чем вчерашние "помощники" из первой команды. Старались, и даже когда перешли на игру в три звена, они справились. Мальчишки растут - это очень хорошо! Для нас очень важно, что уже 1996 год играет за нас и делает это очень неплохо. Сегодняшняя игра - полная противоположность вчерашней: у ребят загорелись глаза, было желание играть, поэтому и получилось все по-другому, пришел результат. Работы непочатый край, конечно, но самое главное - выиграли! Как говорится: "Игра забудется, а результат останется". Ну и опять же хотел бы отметить вратарей: вчера Данила здорово отстоял, сегодня Вова Ковалев, кстати, тоже 1996 года рождения. Претензий по вратарям у нас нет, за них мы спокойны. Ну и будем дальше делать ставку на своих, на 1996 год, сегодняшняя игра показала, что они хотят играть, стараются, создают моменты.

19 (в 13.00) и 20 (в 18.30) декабря "Кристалл-Юниор" принимает "Спутник" из Альметьевска.