25.12.2012 (18:24)
Итоги выборов в облдуму по Балаково отменены не будут
Итоги выборов в облдуму по Балаково отменены не будут

Балаковский районный суд отказал в удовлетворении иска КПРФ о защите избирательных прав. В иске коммунисты настаивали на признании недействительными решений об итогах голосования по единому избирательному округу по выборам депутатов областной думы пятого созыва и проведении повторного подсчета голосов по избирательному округу Балаковского района.

Напомним, такое же решение до этого принял Красноармейский городской суд, где КПРФ обжаловало итоги голосования по Красноармейскому району. Балашовский районный суд и Энгельсский районный суд вовсе отказались принять к производству подобные иски КПРФ, обнаружив в них недостатки, которые компартия в срок не устранила.

Пресс-служба КПРФ ранее заявляла, что на территории избирательных округов городов Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова и Красноармейского района "в ходе выборов и последующего подсчета голосов было выявлено огромное количество нарушений закона, которые искажают действительную волю избирателей".

Напомним, что на выборах в облдуму из 45 мандатов 43 достались "Единой России", и по одному получили коммунисты и эсеры.