10.01.2013 (09:50)
Менее половины россиян легко влились в рабочий процесс
Менее половины россиян легко влились в рабочий процесс

После длительных новогодних каникул почти каждый второй работающий россиянин отправился на работу в отличном расположении духа и с новыми силами. Таковы данные опроса, проведенного одним из исследовательских центров в первый рабочий день 2013 года. 

По словам 57% опрошенных, каникулы прошли отлично и положительно сказались на рабочем настрое.

И, напротив, 17% респондентов сообщили, что каникулы отрицательно отразились на их самочувствии и настроении. При этом 11% участников опроса уверены, что длительные выходные нужно отменить, а 6% предлагают сохранить всероссийский новогодний отпуск, несмотря на личный негативный опыт.

Затруднились оценить влияние новогодних каникул на свой рабочий настрой и здоровье 9% участников опроса.

Легко влились в рабочий процесс после праздников 45% респондентов –— по их мнению, хороший отдых способствует легкой адаптации к наступившим трудовым будням.

Никак не может прийти в себя и влиться в рабочий процесс 21% респондентов –— новогодние застолья и перемены в распорядке дня явно не пошли им на пользу.

Затруднились оценить свою рабочую мотивацию после длинных каникул 16% участников исследования. «Влился в работу вроде бы, но явно не с теми скоростями, что были до Нового года», - делятся они. 

Еще 18% респондентов сообщили, что им пришлось трудиться и в праздники.