19.02.2013 (12:23)
"Учительский дом" будет построен неподалеку от ипподрома

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос создания жилищно-строительного кооператива для работников социальной сферы города Саратова.

Совещание провел первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Владимир Григорьев. Как рассказал Григорьев, будущий кооператив уже получил название "Учительский дом".

Строиться новый ЖСК будет на землях фонда развития жилищного строительства. Предполагается, что новостройка будет возведена в районе ипподрома.

"Членами кооператива могут стать работники социальной сферы и профессорско-преподавательского состава вузов, а также многодетные семьи. В настоящее время сформирован список из числа вышеназванных категорий граждан, имеющих право на участие в ЖСК, в котором 241 человек", - сообщает региональный минкульт.

Для оформления кооператива необходимо сформировать инициативную группу граждан – учредителей кооператива "Учительский дом", для этого и были собраны потенциальные участники ЖСК. Они избрали инициативную группу из пяти человек.

Планируется, что земельный участок для строительства будет оформлен до конца зимы.