14.03.2013 (17:29)
"Сокол" обыграл азиатскую сборную

Вчера саратовский "Сокол" обыграл сборную Киргизии со счетом 2:1. Это был третий контрольный матч саратовских футболистов на турецком сборе. Сопернику волжан в ближайшее время предстоит побороться за Кубок Вызова Азиатской футбольной лиги, поэтому киргизы были настроены очень серьезно.

В этом саратовские футболисты смогли убедиться уже на 9-ой минуте матча, когда игрок сборной Киргизии открыл счет в матче после неразберихи в штрафной саратовской команды. Впрочем, еще до перерыва "Сокол" отыгрался. На 35-ой минуте Дмитрий Соколов реализовал выход один на один с вратарем азиатской команды и сравнял счет — 1:1.

В перерыве тренер "Сокола" Игорь Чугайнов сделал 9 замен, выпустив на поле в том числе полузащитника Владимира Кузьмичева. Хавбек саратовского клуба не стал откладывать дело в долгий ящик и уже через 10 минут после своего выхода забил, установив победный счет в матче — 2:1.

До конца встречи сборная Киргизии провела несколько довольно опасных выпадов на ворота "Сокола", но игроков азиатской команды подводила неточность при завершении атак. Стоит отметить, что на 85-ой минуте саратовцы провели вынужденную замену: Александру Столяренко рассекли бровь и вместо него на поле вышел Андрей Рябых.

Заключительный товарищеский матч второго турецкого сбора "Сокол" проведет 16 марта с ФК "Челябинск".