01.04.2013 (10:52)
В Балаково состоится городское первенство по похудению
В Балаково состоится городское первенство по похудению
С 10 по 15 апреля в Балаково будет проходить первенство города по похудению. В соревнованиях примут участие 32 девушки и шестеро мужчин от 25 до 45 лет. Мужчины и женщины будут соревноваться отдельно. Всего будет разыграно 6 комплектов наград – в весовых категориях от 80 до 95 килограммов и от 95 до 110 килограммов.
Соревнования пройдут в десять этапов – по два на каждый день. Всего участникам придется пройти 6 контрольных взвешиваний: одно предварительное, четыре промежуточных и одно итоговое. По результатам взвешиваний будут определяться победители.

В первый день участники соревнований будут плавать в бассейне и париться в сауне. Во второй день они будут гулять в течение трех часов и качаться в тренажерном зале. В третий день для участников проведет занятие профессиональный фитнес-тренер и всех худеющих отправят на массаж. В четвертый день учатников заставят тренироваться активнее, с сочетанием нескольких видов нагрузок, в том числе заниматься аэробикой. В финальный день соревнований участники будут танцевать и бегать в течение получаса по пересеченной местности.

Все пять дней участники будут находиться на территории загородной базы под контролем судейского персонала и волонтеров. Вплоть до 6 часов вечера их питание будет строго лимитировано, а вечером каждый из худеющих будет проходить испытание воли – ограничений в питании не будет никаких, сообщает портал Балаковоlife.

Контрольное взвешивание пройдет в 8 утра на шестой день. Победители отправятся на региональные соревнования, старт которым будет дан в Саратове в первых числах мая.