15.04.2013 (16:18)
С начала года на рынке "Привоз" 12 раз нарушили правила торговли алкоголем
С начала года на рынке

На сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по торговле гендиректор "ПродАльянса" - управляющей компании рынка "Привоз" в Саратове - Анатолий Андрианов высказал обеспокоенность тем, что на рынке до сих пор нет опорного пункта полиции. В ответ на это другие участники коллегии вспомнили статистику нарушений на рынке за год.

Помимо многочисленных нарушений миграционного законодательства, на рынке в 2013 году было зафиксировано уже 12 нарушений в сфере торговли алкоголем, 2 факта незаконной охранной деятельности, 3 нарушения миграционного законодательства и 13 нарушений правил благоустройства территории.

Представители регионального отделения Роспотребнадзора высказали возмущение тем, что не на всю продукцию на рынке есть необходимые документы, в том числе без лицензии на рынке торговали алкоголем. Гендиректор "ПродАльянса" пообещал решить проблему после майских праздников. Также Андрианов подчеркнул, что, несмотря на то, что рынок обеспечивает жителей области на 1/7 часть от общей потребности в овощах, за последние 5 месяцев покупатели ни разу не жаловались на рынок в общество по защите прав потребителей.