24.03.2010 (16:13)
Вчера от снега было очищено 3 748 тыс. кв. метров тротуаров
Вчера от снега было очищено 3 748 тыс. кв. метров тротуаров

По информации городского комитета дорожного хозяйства, минувшей ночью на очистке магистральных дорог Саратова было задействовано 211 единиц специализированной техники, из которых больше половины привлечено с предприятий дорожно-строительного комплекса области.

Показатели работы муниципальных предприятий «Дорстрой» и «Городские дороги плюс», задействованных на уборке территорий города, сохранились в прежнем значении, в том числе и количество техники (128 единиц).

Основной вывоз снега осуществляется ночью, так как улицы в это время более или менее свободны, если не считать припаркованных по обочинам дорог авто. Сегодня днем на расчистке дорог и в работах по вывозу с них снега задействуется 77 единиц спецтехники и 109 дорожных рабочих. В случае осложнения ситуации на дорогах количество техники будет увеличено.

Во всех районах Саратова также продолжается работа по очистке крыш жилых домов от наледи, снега и сосулек. Как сообщает городской комитет по ЖКХ, за вчерашний день было очищено 87 кровель (всего – 6 817). Параллельно с этим ведется работа по очистке тротуаров и внутридомовых территорий от снега. По данным горадминистрации, вчера было очищено 3 748,4 тыс. кв. метров. Для обработки пешеходных зон антиобледенителем израсходовано 81 тонна песчано-соляной смеси.