29.04.2013 (10:00)
"Сокол" одержал волевую победу на выезде

Футболисты саратовского "Сокола" одержали волевую победу в матче 22-го тура второго дивизиона России по футболу. В гостевом матче в Лисках (Воронежская область) сине-белые обыграли местный "Локомотив" со счетом 2:1 (1:1). В этой встрече за хозяев поля выступал бывший форвард "Сокола" Андрей Суровцев - на 9-й минуте он заменил Вячеслава Латнынина, неудачно упавшего на ключицу в центре поля.

Счет в игре открыли "железноджорожники". На 26-й минуте нападающий хозяев Антон Середа пробил практически от лицевой и мяч непостижимым образом залетел в ворота между ног голкипера саратовцев Александра Храмкова - 1:0. Однако футболисты "Сокола" не растерялись и уже через пять минут сравняли счет. На 31-й минуте Дмитрий Соколов послал мяч в ворота "железнодорожников" после подачи углового - 1:1.

До перерыва счет не изменился. Начало второго тайма прошло в равной борьбе с обилием опасных моментов у обеих команд. Но все-таки в этот день удача была на стороне саратовских футболистов. На 66-й минуте Александр Подымов пробил со штрафного, вратарь "Локомотива" парировал удар саратовского хавбека, но вот сыгравшего на добивании Азамата Гонежукова остановить он не сумел - 1:2, и "Сокол" увозит из Лисок три очка.

В следующем матче, который состоитя в среду, 1 мая, на стадионе "Локомотив", саратовцы будут принимать ФК "Подолье".

Видео предоставлено официальном сайтом ФК "Сокол" (Саратов).