29.05.2013 (11:57)
В Балаковском районе не смогли с первого раза избрать нового председателя комитета по экономике и финансам
В Балаковском районе не смогли с первого раза избрать нового председателя комитета по экономике и финансам

Сегодняшнее заседание Собрания Балаковского началось с минуты молчания. Депутаты почтил память Евгения Смирнова, заместителя главы района и председателя комитета по экономике и бюджетно-финансовой политике. Напомним, он скончался 7 мая.

Затем депутаты приступили к выбору нового председателя комитета.

Глава района Александр Алексеев предложил на этот пост кандидатуру Татьяны Решетниковой, депутата по округу №9, бывшего директора «Центра расчета коммунальных платежей». Еще одну кандидатуру предложили депутаты от КПРФ. Они захотели видеть на этом посту своего сторонника Владимира Есипова, депутата и нового директора СК «Турбина».

Претенденты выступили перед Собранием, рассказали о себе и том, как видят себя в должности председателя комитета.

Владимир Есипов напомнил, что в последние полгода в адрес Решетниковой было немало обвинений, связанных с работой ЦРКП, речь шла о задвоенных платежках населению за коммунальные услуги. «Вы либо должны извиниться перед ней, либо дать какие-то объяснения», - сказал Есипов. Однако после обсуждения пришли к выводу, что из депутатов Татьяну Решетникову никто не обвинял (обвинения в адрес Решетниковой больше звучали из уст зама главы администрации по ЖКХ Андрея Данилова).

«У нас кто работает, то и виноват», - подытожил глава района Александр Алексеев. По итогам голосования с новым председателем так и не определились, так как ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов. Сегодня на заседании присутствуют 15 из 20 депутатов, и было необходимо минимум 13 голосов. Татьяне Решетниковой не хватило поддержки всего одного депутата. Вопрос об избрании председателя комитета решено вынести на следующее заседание.