04.06.2013 (17:09)
Саратовские власти обещают не трогать трамвайный маршрут №10
 Саратовские власти обещают не трогать трамвайный маршрут №10

Саратовская мэрия не намерена закрывать трамвайный маршрут №10. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в пресс-службе городской администрации. Напомним, некоторое время назад в связи с закрытием линии на Кутякова трамваи 11-ого маршрута были направлены в Агафоновку, из-за чего в Мирном переулке и на улице Советская стали возникать трамвайные пробки. Кроме этого, "десятка" стала полностью дублировать часть 11-ого маршрута.

"Мы не планируем закрывать данное направление, потому что большинство людей садится в трамваи именно в Мирном переулке, а не у колледжа Яблочкова. Помимо этого, 11 — й маршрут очень длинный, и в случае поломки вагона в одном месте будет парализован весь маршрут", - рассказали в мэрии.

На вопрос корреспондента ИА "Версия-Саратов" о том, может ли в будущем областной центр остаться без трамваев вообще, в пресс-службе администрации пояснили, что "городу необходимо развивать трамвайное сообщение"

"Я неоднократно предупреждал власть, что в случае закрытия улицы Кутякова в Мирном переулке станет невозможно проехать, однако власть не стала слушать общественников. Пока у мэрии еще есть шанс исправить ситуацию, но я не думаю, что власть сделает это. Что же касается того, что "десятка" продолжит ходить по своему обычному маршруту, то это здравое и умное решение. Большинство ее пассажиров — пожилые люди, им будет трудно ходить, скажем, к детскому парку", - рассказал главный редактор неофициального портала транспорта Саратова "Сарметро" Антон Пикляев.