29.07.2013 (11:24)
В Саратове отметили День военно-морского флота
В Саратове отметили День военно-морского флота

В последнее воскресенье июня празднуется День военно-морского флота. В Саратове ветераны флота, представители ветеранских организаций и областного правительства провели митинг в парке «Липки» и возложили цветы к памятнку «Морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота 1942-1944 годов».

«Наши саратовские ребята ежегодно отправляются служить на десантный корабль «Саратов» в Севастополе и продолжают ваше дело, - обратилась к ветеранам заместитель министра социального развития области Нина Рябина. - Они прославляют Саратов так же, как и вы его прославили».

Замминистра поблагодарила участников войны за воспитательную работу, которую они проводят среди школьников и молодежи города. Ветераны флота рассказали собравшимся несколько историй, произошедших с ними во время Великой Отечественной войны. Также им были вручены благодарственные грамоты и медали.

После митинга и возложения цветов колонна с оркестром прошла до набережной, где с теплохода «Волга-1» на воду были спущены венки в память о погибших.