07.08.2013 (12:21)
В Крытом рынке исполнили поручения губернатора
В Крытом рынке исполнили поручения губернатора

На Сенном и в Крытом рынке Саратова выполнены поручения, данные губернатором области Валерием Радаевым, когда тот посещал торговые площадки города. Напомним, 13 июля в ходе посещения "Сенного" глава региона обратил внимание руководства рынка на необходимость благоустройства торговой территории. Во время визита к губернатору обратились дачники, которые пожаловались на отсутствие водоснабжения в торговых рядах, нехватку навесов, а также общую тесноту рынка. В итоге над торговыми местами дачников был установлен тент, защищающий от солнца, а территория рынка была расширена: выделено ещё порядка 30 мест для торговли садоводов и огородников. В торговых рядах появилось водоснабжение.

Также недовольство уровнем благоустройства Радаев выразил, посещая и Крытый рынок. После визита был заасфальтировали тротуар, расположенный вдоль здания.

В следующем году Крытый рынок будет праздновать 100-летний юбилей начала строительства исторического здания. К юбилею планируется дополнительно благоустроить территорию. В частности перед рынком будет уложена классическая тротуарная плитка, которая должна вернуть зданию исторический вид.