14.08.2013 (11:18)
Администрация Саратова не готова в срочном порядке удовлетворить требования прокуратуры
Администрация Саратова не готова в срочном порядке удовлетворить требования прокуратуры

Администрация Саратова не готова в срочном порядке удовлетворить требования прокуратуры о приеме на муниципальный баланс сразу нескольких бесхозных коммунальных сетей. Такая точка зрения выражается в тексте пресс-релиза, разосланного сегодня утром пресс-службой мэрии. Администрация города сетует на нехватку бюджетных средств.

"В течение 2013 года в муниципальную собственность будет передан 201 объект электроснабжения. Но еще 1 120 сетей различного вида останутся "ничейными", - говорится в официальном тексте. - Безусловно, чтобы решить проблему, выделенных на выполнение инвентаризации в текущем году бюджетных средств в размере 8,76 млн. рублей недостаточно. На составление технических паспортов всех выявленных бесхозных объектов, по оценкам экспертов, требуется порядка 25,8 млн. рублей. При сохранении текущего уровня финансирования, завершить эту работу получится только в течение трех лет".

Представители администрации делают оговорку о том, что мероприятия по технической инвентаризации объектов проходят в плановом порядке и будут осуществляться по мере поступления бюджетных ассигнований.