26.08.2013 (11:47)
Саратовские дедушки показали свои таланты
Саратовские дедушки показали свои таланты

В субботу, 24 августа, в национальной деревне на Соколовой горе прошел фестиваль «Саратовские дедушки». Свои таланты показали более 70 участников - коллективы, ансамбли, сольные исполнители. Среди выступающих дедушек были как ветераны войны, так и работающие пенсионеры со всей Саратовской области.

«Сегодняшний фестиваль продолжает идею развития национальной деревни, это показ творчества наших районов. Мы видим, что культура в районах жива. Здесь продолжается развитие нашей концепции сделать национальную деревню зоной семейного отдыха. Пенсионеры заинтересованы в подобных мероприятиях, недавно к нам подходили бабушки, просили делать объявления, предупреждать о мероприятиях, мы стараемся информировать», - рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Сергей Калюжнов.

У организаторов фестиваля есть определенная концепция дальнейшего развития. В ходе беседы с корреспондентом агентства заместитель директора центра поддержки развития национальных культур Галина Алексеевна Логунова отметила, что в следующем году планируется сделать не просто фестиваль, а фестиваль-конкурс.