02.09.2013 (17:24)
Саратовским инвалидам подали пример "Сильные духом"
Саратовским инвалидам подали пример

Первого сентября в Парке Победы в рамках социально-патриотического марафона «Сильные духом 2013» прошли спортивные игры среди инвалидов, сопровождавшиеся митингом и концертной программой. Мероприятия, по словам организаторов, были нацелены в первую очередь на то, чтобы показать региональным организациям инвалидов, как должно происходить взаимодействие местного объединения инвалидов и органов госвласти.

«Мы стартовали из Москвы,  прошли уже шесть городов, конечная точка — город Руза Московской области. В каждом городе проводим марши колясочников, митинги, концерты и спортивные соревнования, встречи с органами местного самоуправления, где обсуждаем исполнение программы "Доступная среда 2013". Докладывать  о проделанной работе будем лично Путину. Основная наша задача -  своим примером показать, что в регионе можно делать такие мероприятия», - в ходе беседы с корреспондентом ИА «Версия-Саратов» отметил  руководитель социально-патриотического марафона «Сильные духом 2013»  Валерий Сайфуллин.

По подсчетам организаторов, в мероприятии приняло участие более 500 человек со всех районов области, из них более 100 инвалидов.