09.09.2013 (11:33)
Саратовцам рассказали, как использовать фотоаппарат на 100%
Саратовцам рассказали, как использовать фотоаппарат на 100%

В субботу, 7 сентября, в саратовском центре "Альянс-Франсез" прошел семинар "Творческая фотография", организованный блогером и путешественником Максимом Музалевским. Во время мероприятия, которое посетили порядка 30 начинающих фотографов, собравшимся объяснили, как настроить свой фотоаппарат так, чтобы использовать его возможности на 100%. При этом в качестве примеров выступили работы не только Музалевского и выдающихся фотографов мира, но и самих участников встречи.

Максим Музалевский обратил внимание на то, что фотографу важно побороть застенчивость и скованность. "Не нужно бояться фотографировать людей на улицах, стесняться этого, - отметил он. - В конце концов, в крайнем случае можно же подойти к человеку и попросить разрешения на съемку".

После семинара участникам предложили принять участие в фотомарафоне "Мы играем на Земле". Как заявил Музалевский, лучшие работы участников фотомарафона будут показаны в Саратове на выставке в октябре 2013 года, а также примут участие в международном конкурсе.