04.10.2013 (15:50)
Суд изучит апелляцию на приговор начальнику отдела МЧС через 2,5 недели
Суд изучит апелляцию на приговор начальнику отдела МЧС через 2,5 недели

В областном суде приняты к рассмотрению жалобы на приговор начальнику отдела надзорной деятельности по Волжскому району Саратова управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области Денису Битюкову. Волжский райсуд приговорил Битюкова к 4 годам колонии со штрафом в 4,1 млн рублей. 

Напомним, что приговор суда обжаловали осужденный и его адвокаты, которые просили его изменить, а прокуратура в апелляционном представлении потребовала отменить приговор из-за чрезмерной мягкости. Апелляционная коллегия областного суда рассмотрит жалобы 22 октября.

Напомним, что по информации СУ СК РФ по Саратовской области, 4 апреля Битюков, находясь на работе, получил телевизор от управляющего одного из банков. Взамен злоумышленник обещал закрыть глаза на нарушения требований пожарной безопасности в учреждении. Затем 23 апреля Битюков получил через посредника еще 100 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник МЧС обещал предоставить документ об отсутствии нарушений в гаражно-строительном кооперативе "Пульс".