16.10.2013 (13:36)
Стенд Саратовской области на "Золотой осени" произвел впечатление автоматом по продаже молока
Стенд Саратовской области на

Выступая на пресс-конференции, посвященной подведению итогов сельскохозяйственной выставки "Золотая осень", министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев рассказал, что большой интерес у посетителей стенда региона вызвала презентация молочного автомата "Милк-бот". При помощи этого автомата желающие могут приобрести молоко напрямую от производителя.. "Да, нас очень заинтересовали эти автоматы: бросаешь монетки и берешь столько, сколько тебе нужно. Для молочников это очень хорошая возможность торговать напрямую", - согласился с министром глава крестьянско-фермерского хозяйства в Энгельсском районе Сергей Хайруллинов.

"Присутствовавший на выставке Дмитрий Анатольевич Медведев подошел и к нашему стенду. С ним мы обсудили и сохранение в нынешнем виде саратовского ипподрома, лишь с некоторой его модернизацией", - сообщил Соловьев. Он добавил, что за время выставки были заключены соглашения по строительству в Энгельсском районе предприятия по убою скота, и по предоставлению научных разработок по комбикормам. Последнее соглашение было подписано с компанией "Биоэнергия".

По итогам выставки Саратовская область получила 113 медалей, из них 63 золотых, 36 серебряных и 14 бронзовых. За научные достижения регион был отмечен 10 наградами. "Наш стенд был одним из красивых, - заявил Александр Соловьев. - Символом региона в этом году была баржа с зерном. Стенд украшал специально приглашенный бренд-шеф-повар". Около стенда посетителям демонстрировалась продукция Энгельсской маслосыробазы, которую мог попробовать каждый. Всего на стенде региона были представлены 52 пищевых и перерабатывающих предприятия, 35 растениеводческих хозяйств и 2 научных учреждения.