09.01.2014 (20:41)
Минспорта предоставило детализованный маршрут эстафеты Олимпийского огня
Минспорта предоставило детализованный маршрут эстафеты Олимпийского огня

Региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма предоставило подробное разъяснение маршрута эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Саратове 11 января. Всего, по данным ведомства, в эстафете будет задействовано 250 человек, а длина маршрута составит почти 51 километр.

Эстафета начнется в 10:00 от железнодорожного вокзала. Весь маршрут разбит на слоты, которые соответствуют факелоносцам. От вокзала олимпийский огонь принесут на стадион «Локомотив», где футболисты сделают несколько кругов с факелом в руках. Далее факел пронесут по центральным улицам города. В городском парке культуры и отдыха огонь возьмут лыжники.

После технического перерыва с 15:45 до 16:40 олимпийский огонь начнет движение по мосту через Волгу со стороны Энгельса. Его пронесут по аллеям Парка Победы, где будут перевозить на лошадиных тройках. Завершится пробег по городу на Театральной площади в 21:00. Здесь состоится зажжение чаши с Олимпийским огнем и празднества.

Также министерство предоставило список из 22 факелоносцев, представляющих, по мнению ведомства, интерес для СМИ. Среди них зампред регионального правительства Михаил Горемыко, министр спорта Наиля Бриленок, олимпийский чемпион Илья Захаров (однако его место в эстафете еще не определено), солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев. При этом общий список участников эстафеты в министерстве назвать не смогли, отметив, что «он находится в процессе формирования».