18.05.2010 (18:55)
Областные чиновники готовят пожилым людям коричнево-бежевые, неагрессивные подарки
Областные чиновники готовят пожилым людям коричнево-бежевые, неагрессивные подарки

Министерство социального развития Саратовской области объявило запрос котировок для субъектов малого предпринимательства "на поставку пледов для вручения пожилым гражданам к юбилейным дням рождения, супружеским парам, прожившим совместно 50 лет и более". Максимальная цена контракта - 150 тысяч рублей.

Всего минсоцразвития просит о поставке 200 пледов в прозрачных пластиковых чемоданах. Причем, товар должен быть со спокойным неагрессивным рисунком. Чиновники отдают предпочтение пастельным или коричнево-бежевым тонам. Срок, в который необходимо поставить подарки для пожилых людей, - 15 июня текущего года.

Начальник отдела организации социального обслуживания населения минсоцразвития области Ирина Репьева рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что финансирование покупки осуществляется по целевой программе "Старшее поколение". "Пледы возникли потому, что они и в хозяйстве не повредят, и выглядят красиво, - отметила она. - У нас есть банк данных по всем пожилым людям. Вручаться подарки будут на различные праздники, в основном на дому и с участием артистов".