21.04.2014 (17:48)
Жители домов на проспекте Энтузиастов считают, что стройка девятиэтажек у них во дворе повредит их жилищу
Жители домов на проспекте Энтузиастов считают, что стройка девятиэтажек у них во дворе повредит их жилищу

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители многоквартирного дома № 10 по проспекту Энтузиастов. Они рассказали, что уже несколько лет на площадке, где раньше были зеленые насаждения, во дворе их и соседнего домов строят девятиэтажки. Горожане обратили внимание, что застройка идет очень плотно и это может повредить их домам.

Активисты отметили, что на все их обращения с просьбой остановить стройку приходили ответы, что администрацией города выдано разрешение на строительство, а заказчик ЖСК "Аврора-2001" обязуется производить работы в соответствии с согласованным проектом во избежание нанесения ущерба существующим постройкам. В сентябре 2013 года заместитель председателя областного правительства Сергей Канчер в ответе на запрос горожан также указал, что разрешение на строительство будет действовать до 21 мая 2014 года, а застройщик в десятидневный срок обязуется выделить пешеходную зону и установить козырек безопасности.

В пресс-службе администрации города 21 апреля 2014 года нашему корреспонденту пообещали предоставить комментарий только в ответ на письменный запрос.